Пользователей: 0

Главная                Мой профиль                        Вход

Архив старых новостей

05/05/2014

C 30.04 - 04.05.2014 г. в г. Северске, Томской области состоялись Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе «Надежда Сибири», в которых приняли участие 5 регионов СФО. Более двухсот участников боролись за медали. Юргинские стрелки выступили составом в количестве 25-ти человек. В стрельбе из пистолета две золотых и одну серебряную медали завоевала спортсменка ДЮСШ «Снайпер», член сборной команды России, учащаяся школы №6, кандидат в Мастера спорта Мария Ярошевская, бронза у Филоновой Валерии учащейся школы №1 (тренер девушек Суняйкин А.С.) Студент ЮТИ ТПУ, Мастер спорта Владимир Сизов стал сильнейшим в стрельбе из пневматической винтовки и принес команде золотую медаль (тренер Ткачева Т.А.).

В стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди мужчин в стрельбе из 3-х положений 1 место занял Мастер спорта Каменев Никита. У женщин серебро досталось студентке ЮТИ ТПУ Мастеру спорта Басалаевой Александре (Тренер Басалаева Е.А.)

Не отстали от старших товарищей и наши юные спортсмены. В десятку сильнейших вошли: Якутов Александр, Киргинцев Артем, Дорош Михаил, Ковтунов Михаил, Рыжков Максим, Каменева Кристина, Островская Лидия, Цветкова Варвара, Кондратенко Дмитрий, Толочко Владислав, Черняков Дмитрий, Завьялова Анастасия, Карцева Анастасия, Макиенко Дмитрий, Богдашкина Юлия, Кайбичева Анна, Воротягина Екатерина, Класс Валерий, Майданюк Вячеслав.

17/03/2014

C 10 по 16 марта 2014 года в ДЮСШ «Снайпер»  проходило традиционное Открытое Первенство города Юрги по пулевой стрельбе, посвященное памяти снайпера Николая Черевичного, погибшего в Чечне при исполнении воинского долга награжденного  посмертно Орденом Мужества.  В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов, в том числе сборные команды из города Северска и Томска. Среди гостей соревнований была Черевичная Наталья Николаевна -  мама Николая и Чудинова Наталья Васильева Мастер спорта Международного класса по пулевой стрельбе.

Призовые места распределялись среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. Первое место в стрельбе из пневматического пистолета, в упражнении ПП - 2 заняли: Филонова Валерия с результатом 365 очков, учащаяся 9 класса школы №1, Толочко Владислав с результатом 368 очков, учащийся 8 класса школы №6. Второе место: Островская Лидия – 359 очков, учащаяся 8 класса Гимназии и Черняков Дмитрий – 360 очков, учащийся 9 класса школы №1. В борьбе за бронзу лучшие результаты показали: Цветкова Варвара – 358 очков, учащаяся 8 класса Гимназии, Шкодин Дмитрий – 352 очка, учащийся 5 класса школы №14.

В стрельбе из пневматической винтовки, в упражнении ВП – 4, первое место завоевали: Пчелкина Евгения, с результатом 381 очко, спортсменка г. Томска и Якутов Александр – 366 очков, учащийся 9 класса Гимназии. Второе место заняли: Кайбичева Анна, показав результат 380 очков, учащаяся 9 класса школы №10 и Лунегов Данил – 363 очка, спортсмен г. Северска. Третье место досталось: Каменевой Кристине, с результатом 380 очков, учащейся 7 класса школы №8, Рыжкову Максиму  -  361 очко, учащемуся 8 класса школы №2.

Награждение победителей соревнований проводили: мама Николая Черевичного и председатель федерации стрельбы Томской области Цибина Надежда Юрьевна.

Все участники соревнований получили памятные вымпела и сладкие подарки. Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

25/02/2014

Февраль 2014 года был богат на события в жизни юргинских стрелков. В Новосибирске прошли сразу два важных соревнования по пулевой стрельбе. Это - Первенство Сибирского федерального округа (СФО) среди спортсменов 1996 г. и моложе и Чемпионат Новосибирской области. На соревнованиях было представлено 15 команд и более 200 участников из различных регионов России.

Молодые стрелки ДЮСШ «Снайпер» успешно приняли участие в обоих мероприятиях. Лучший результат - 380 очков в стрельбе из пистолета в упражнении ПП - 2 среди девушек показала кандидат в мастера спорта, учащаяся 11 класса школы №6 Ярошевская Мария, превысив норматив мастера спорта и заняв первое место  в Первенстве СФО и в Чемпионате.

Первое  место в стрельбе из малокалиберной винтовки среди юношей в упражнении МВ - 5 показал мастер спорта Каменев Никита, набрав 561 очко.

Серебряными призерами стали: в стрельбе из пневматического пистолета, в упражнении ПП – 2, с результатом 369 очков - Толочко Влад, учащийся 8 класса школы №6. В стрельбе из винтовки, в упражнении МВ – 8,  Воротягина Екатерина учащаяся 6 класса Гимназии, набрав 274 очка.

Черняков Дима, учащийся 9 класса школы №1 завоевал бронзу в упражнении МП – 11 с  результатом 331 очко.

Желаем нашим стрелкам новых побед!

16/12/2013

15 декабря в МБОУ ДОД «ДЮСШ «Снайпер» г.Юрги» прошло закрытие соревнований открытого Первенства города по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, посвященного празднованию Дня Конституции России, которые проводились в два старта со 02 по 14 декабря.

В соревнованиях приняли участие  214 человек. Это сильнейшие стрелки всех учебных заведений города. Соревнования проводились в трех видах олимпийской программы из различных видов оружия.

Данные соревнования как бы подвели итог работы ДЮСШ «Снайпер» за 2013 год. Юные спортсмены показали высокий уровень подготовки, отдельные стрелки на уровне кандидата в Мастера спорта России.

В ДЮСШ «Снайпер» в 2013 году подготовлено:

- Четыре Мастера спорта России

- Семь Кандидатов в Мастера спорта России

- Девять спортсменов I разряда

- Более 200 человек массовых разрядов

Команда г.Юрги в 2013 году завоевала кубок Сибирского Федерального округа. Три спортсмена стали абсолютными чемпионами СФО, два спортсмена стали чемпионами и призерами Спартакиады школьников России. Спортсмены ДЮСШ участвовали в соревнованиях, Первенствах, Чемпионатах и Кубке России. В молодежный состав сборной команды России включены 2 спортсмена г.Юрги, студент ЮТИ ТПУ Мастер спорта Сизов Владимир, учащаяся Лицея Кандидат в Мастера спорта Ярошевская Мария. В сборную команду Кузбасса – 24 спортсмена.

20/11/2013

В г.Новокузнецке с 13 по 18 ноября проходил лично-командный Чемпионат Сибирского Федерального округа по пулевой стрельбе. Участвовало 11 команд Сибирского региона. Юргинские стрелки выступили отдельным составом. По итогам общекомандного первенства Юрга заняла I место, II место-сборная Кемеровской области, III – команда г.Новосибирска.

Абсолютным чемпионами соревнований в стрельбе из винтовки стали студенты ЮТИ ТПУ:

- член сборной команды России – Сизов Владимир, тренер – Ткачева Т.А.

- Басалаева Александра, тренер – Басалаева Е.А.

В стрельбе из пистолета лидировала с выполнением норматива Мастера спорта России, учащаяся Лицея – Ярошевская Мария, тренер - Суняйкин А.С. По результатам 2013 года Мария включена в молодежный состав сборной команды России.

Учащаяся 7 класса школы №8 Каменева Кристина выполнила норматив Мастера спорта и заняла V место. Это впервые в Юрге, Мастер спорта в 13 лет. Ее брат Мастер спорта Каменев Никита занял IV место, тренер – Басалаева Е.А.

Серебренным призером в стрельбе из пистолета, с выполнением норматива кандидата Мастера спорта, стал Кондратенко Дмитрий, тренер – Кондратенко В.Г.

По итогам соревнований победители были награждены грамотами, кубками, медалями, а команда г.Юрги за I место награждена кубком Стрелкового Союза России.

В декабре в г.Ижевске будет проходить Первенство России, планируется участие трех наших спортсменов.